Contatos

Telefones da Secretaria de Cultura e Turismo: 3178-0215 / 3178-0216

E-mail geral: fcibipora@gmail.com

 

Secretário Municipal de Cultura e Turismo

Agnaldo Adélio Eduardo

e-mail: agnaldo.adelio@ibipora.pr.gov.br ; agnaldo.sst@gmail.com

 

Diretoria de Cursos

Maria Leila de Assis

e-mail:  maria.assis@ibipora.pr.gov.br ,  leila@fcibipora.com.br

e-mail: cursos.cultura@ibipora.pr.gov.br

 

Divisão de Artes Plásticas (Desenho e Cerâmica)

Maria Aparecida dos Santos Silva

 

Divisão de Ballet

Maria Leila de Assis - e-mail:  leila@fcibipora.com.br

 

Divisão de Música  

Jonas Aguiar Batista - e-mail:  jonas_trumpete@hotmail.com ; jonas.batista@ibipora.pr.gov.br

Domingos Teixeira dos Santos - e-mail: domingostdsantos@hotmail.com;  domingos.santos@ibipora.pr.gov.br

 

Divisão de Teatro

Leander Lincoln da Silva - e-mail: leander.silva@ibipora.pr.gov.br

 

Divisão de Audiovisual

Samuel Tavares - e-mail: samtavares2014@gmail.com

 

Divisão de Administração

Rosangela Mara de Lima Freitas - e-mail: rosangela@fcibipora.com.br

Aléia Domiciano Pedro - e-mail: admin.cultura@ibipora.pr.gov.br ; aleia.pedro@ibipora.pr.gov.br

 

Assessoria Administrativa

Tânia Leni Scheidemantel Palma - e-mail: tania.palma@ibipora.pr.gov.br

 

Divisão de Museus

Jaime Kaster (Museu Histórico de Artes de Ibiporã) - e-mail: fcibipora@gmail.com - fone: (43) 3178 0215

Maria Aparecida Francisco Ribeiro (Museu do Café) - e-mail: museudocafe@fcibipora.com.br - fone: 3178-0392

Casa de Artes e Ofícios Paulo VI - e-mail:  turismo@ibipora.pr.gov.br;  fcibipora@gmail.com - fone: (43) 3178 0366

 

Divisão de Cinema/ Cine Teatro

Antônio Moya Cuenca - e-mail:cineteatro.cultura@ibipora.pr.gov.br

Valdecir José de Lima - e-mail:cineteatro.cultura@ibipora.pr.gov.br

Vradson  Castro Silva  - e-mail: vradson@gmail.com

 

Divisão de Promoção e Eventos

Leander Lincoln da Silva  - e-mail: leanderlincoln@gmail.com;  leander.silva@ibipora.pr.gov.br

Samuel Rufino Tavares - e-mail: samtavares2014@gmail.comsamuel.tavares@ibipora.pr.gov.br

 

Divisão de Bibliotecas:

e-mails:biblioteca.cultura@ibipora.pr.gov.brbibliotecas.ibipora@gmail.com

Bibliotecária responsável:

Maria José Sandra de Araujo Terciotti

 

Subdivisão da Biblioteca Pública Municipal

Márcia Cicera Marcelino de Carvalho

Sebastião Aparecido Custódio

Amélia Tazue Kataoka

Priscila Pelizaro Zanchin

Telefone: (43) 3178 0202

 

Subdivisão da Biblioteca Pública Cidadã

Adelma Vanessa Santana da Silva

Telefone: (43) 3178 0201

 

Indústria do Conhecimento

Zilda dos Santos Gonzaga

Telefone: (43) 3178-0238