Equipe

Equipe

Secretário Municipal de Cultura e Turismo

Agnaldo Adélio Eduardo

Diretora de cursos

Maria Leila de Assis

 

Setor de Administração

Rosangela Mara de Lima Freitas - tecnóloga de gestão

Aléia Domiciano Pedro - apoio administrativo

Mara Ligia de Souza - gerente de serviços

Jorge de Souza - apoio operacional

Tânia Leni Scheidemantel Palma - assessora

 

Setor de Cine-Teatro

Antônio Moya Cuenca – operador técnico

Valdecir José de Lima – operador técnico

Vradson  Castro Silva – operador técnico

Mara Ligia de Souza - gerente de serviços

 

Divisão de Museus

Maria Aparecida Francisco Ribeiro (Museu do Café)

Juraci Montilha (Museu do Café - apoio operacional)

Jaime dos Santos Kaster (MHAI - pesquisador/ coordenador)

 

Setor de Comunicação e Publicações (Recuperação de Memória)

Jaime dos Santos Kaster - jornalista e coordenador de projetos

Thainara Pauleti Fernandes – estagiária

Mateus Bueno Ciaca - estagiário

 

Setor de Promoção e Eventos

Leander Lincoln da Silva

Samuel Rufino Tavares

 

Divisão de Dança (Escola de Ballet):

Maria Leila de Assis – coordenadora e professora

Stephany Rodrigues - estagiária

Karla Moreto - estagiária

Amanda Clemente – estagiária

Melina Oliveira – estagiária

 

Divisão de Música (Escola de Música Ceforma)

Domingos Teixeira dos Santos – coordenador e professor

Jonas Aguiar Batista – coordenador e professor

Luiz Sales – estagiário

Amós Lopes de Oliveira – estagiário

Valdinei Marcondes – estagiário

 

Divisão de Artes Cênicas:

Leander Lincoln da Silva – coordenador e professor

Bruno Prado – estagiário

Aline Sales – estagiária

Maria Clara Vilela – estagiária

 

Divisão de Artes Visuais (Artes Plásticas e Audiovisual):

Maria Aparecida dos Santos Silva – coordenadora e professora de cerâmica / artes plásticas

Bárbara Lemos Figueiredo – estagiária de desenho/ artes plásticas

Samuel Rufino Tavares – coordenador de audiovisual e professor

Paulo Henrique Crincev – estagiário de audiovisual

 

Divisão de Bibliotecas:

Maria José Sandra de Araujo Terciotti - bibliotecária responsável

Subdivisão da Biblioteca Pública Municipal

Márcia Cicera Marcelino de Carvalho

Sebastião Aparecido Custódio

Amélia Tazue Kataoka

Priscila Pelizaro Zanchin

Subdivisão da Biblioteca Pública Cidadã

Adelma Vanessa Santana da Silva

Indústria do Conhecimento

Zilda dos Santos Gonzaga